Первый раз за 16 лет в Apple поменяли шрифт на клавиатуре макбуков

Компания Apple первый раз за 16 лет решила поменять шрифт на клавиатуре своих ноутбуков. Теперь на клавишах красуется шрифт, который носит название San Francisco Display.

До этого корпорация использовала один единственный шрифт – VAG Rounded, который был разработан для объединенной диллерской компании Volkswagen и Audi в 1978 году, однако в 1992 году они прекратили применять данный шрифт в своих документациях. VAG Rounded был также использован в других кампаниях, например, T-Mobile. Помимо этого, он присутствует в логотипе Big W и в рекламе ряда других фирм (Bankwest, Woolworths, Adecco).

Новые макбуки получили клавиатуру со шрифтом San Francisco Display, который также является основным в интерфейсе смарт-часов Watch. Скорее всего, Apple полностью откажется от привычного шрифта VAG Rounded, поэтому такое обновление стоит ожидать и на других продуктах корпорации.

Коментарии

Plain text

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Target Image